Добро пожаловать на ролевой проект
по зомбиапокалипсису.
С начала эпидемии прошло три года, живых становится все меньше, чем мертвых, но шанс все изменить все еще есть.

сюжет гостевая группы правила/FAQ занятые внешности акции шаблон анкеты
MAXMax Tracy
куратор Воронов
HAYDEN Hayden Harrison
куратор Ласт Лайта
BILLYBilly-Joseph Blake
куратор Спектра

Приветствую тебя дорогой путник. Устал? Верю. Присаживайся, отдохни. Можешь даже немного вздремнуть. Не переживай, я сохраню твой сон на эту ночь. Садись рядом у костра, грейся и рассказывай свою историю, а я буду тебя слушать. Вот тебе банка тушенки, фляжка с водой. Мы еще живы. Но, несмотря на все эти трудности, мы справились. Мы всё ещё здесь. И абсолютно ничто не сможет сломать нас. Это нам дано не зря. Это что-то, да значит.

Май 2020 | Луизиана-Арканзас-Миссури

Nation Z

Объявление

очередь в квестах
police department ▻ M. Tracy
last hope ▻ D. Fisher
ave spectrum ▻ B. Blake
aut vincere aut mori ▻ B. Blake
murphy's law ▻ H. Harrison

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nation Z » Z Nation » z - Помощь или шантаж ради собственных целей?

z - Помощь или шантаж ради собственных целей?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

—  Помощь или шантаж ради собственных целей?  —
× Что такое семья?
Люди, которым ты нужен.
В радости и горе, в мелочах
или целом, они приходят
в нужную минуту и остаются с тобой,
несмотря ни на что. ×

http://funkyimg.com/i/24auh.png

Участники: Billy-Joseph Blake | Lauren Hanlon
Дата: 03.07.2019
Место: Где-то за пределами групп

http://funkyimg.com/i/2pUMt.gif

Описание:
Благодаря Хэйден, Лорен наконец таки может видеть свою сестру. Пусть не часто, но девушки встречаются и сегодня именно тот день, когда наконец-то они снова смогут провести рядом не много времени. Но что, если на встречу придет совсем не Виктория?

+2

2

Небольшое серое здание встретило его затхлым пыльным воздухом, от которого Билл невольно поморщился, но все же был вынужден подняться на второй этаж и пройти в самую дальнюю комнату. Он пришел за полчаса до назначенной встречи и устроился на шатком деревянном столе. Ожидая сестру Виктории, Блейк решил воспользоваться некоторыми благами сотрудничества с Ластом. Налил себе кофе из термоса, вставил в левое ухо наушник и включил тихую музыку. Продукты, технологии, хорошая жизнь - все это было его козырями, которыми он хотел воспользоваться в скором разговоре. Но спешить не стоило.

Хэйден только пару недель назад рассказала ему, что у Вик есть сестра в "Воронах". Заинтересовавшись, Блейк досконально изучил досье Хэнлон и информацию о ее родственниках. Он был доволен результатом, радовался тому шансу, что ему выпал. Радовался и хотел максимально использовать эту возможность. Постепенно, день за днем пазл в его голове сложился в продуманный план, от которого Билл мог получить гораздо больше, чем отдать.

Получить в свои руки информатора во вражеской группировке было бы очень кстати. Особенно, когда Спектр был только на самом начальном этапе своего становления и имел много уязвимых точек. И лучше знать, если мародеры разведают местонахождение их бункера и задумают напасть. Или устроят засаду на разведчиков. Вообще, знать все, что происходит в тюрьме.

Подбирая слова, он пытался поставить себя на место Лорен. Как бы он среагировал, если бы изредка встречался с Крис и вместо нее пришел бы кто-то другой? И пришел к выводу, что либо сперва испугался за сестру, либо сразу накинулся, думая, что это ловушка. Но, кто знает, о чем подумает сестра Виктории? Как бы то ни было, Билл собирался с самого начала проявить дружелюбие. Потому что он хотел именно дружить с ней, а не воевать. Тем более, раз есть выгода для их обоих.

Услышав шаги, Билл быстро отключил телефон и убрал в карман вместе с наушниками и слез со стола. Отряхнув джинсы от скопившейся пыли, Блейк достал пистолет и положил его на стол, подальше от себя, но так, чтобы он бросался в глаза любому, кто войдет в небольшое помещение. Чтобы она увидела, что он сейчас без оружия. И стоило в проеме показаться девушке - он тут же миролюбиво приподнял руки и широко улыбнулся.

- Лорен? - Билл старался говорить мягко, представляя, что его слегка небритая рожа - последнее, что она ожидала тут увидеть, и стараясь не спугнуть девушку. - Привет. Я Билл, друг Вик. - Это была не совсем правда. С Викторией больше дружила Хэйден, он лишь пару раз перекидывался парой слов. Но сейчас Билл строил речь по принципу "друг моего друга - мой друг", даже сам искренне поверил в свои слова, и не стал ударяться в ненужные подробности и разъяснения. - Не переживай, с ней все хорошо. Я просто... хочу поговорить. Эм... кофе будешь?

+2

3

[indent] Сегодня был один из самых значимых дней для Лори. Не так давно она смогла обрести свою сестру, долгое время они не виделись и теперь судьба снова свела их вместе. Брюнетка готова была на многое лишь бы продолжать видеться со своей рыжеволосой бестией и благо новая подруга Виктории идеально входила в их положение. Встречи с другими группами проходят на грани жизни и смерти, но для Лорен, как и для любого из их семьи - эти встречи были самым ценным, за них можно было и умереть. "Семья - превыше всего" и по другому даже не может быть.

[indent] Заранее Хэнлон предупредила всех, что ее не будет и она отправится на одиночную вылазку. Да  - подобные выходки были опасными, но все прекрасно понимали каково это сутками сидеть взаперти. Девушка - вольная птица, которую сложно держать в клетке и благодаря хорошему общению с некоторыми, ей было иногда позволено уходить. Сегодня она по раньше проснулась и собралась в поход к сестре. всю дорогу она старалась ускорится, ведь путь был не очень уж и близким, а увидеть сестру ей хотелось больше всего. Был у этого всего единственный минус, личной связи у них не было и если с Вики что-то случится, то она будет как верных Хатико всегда приходить на это место и ждать ее.

[indent] подбираясь ближе к назначенному месту, внутри у Лори было странное предчувствие, она появлялось всегда перед встречей со своей сестрой, ведь они не виделись порой неделями и кто знает, что у нее могло случится за все это время. Конечно, девушка понимала, что как то та жила три года без нее, но легче от этого не становилось, если ранее брюнеточка вообще не знала жива ли та, то теперь она знала, что жива и готова была пойти на все, лишь бы с ее близкого человечка не слетел и волосок. Приподнимаясь наверх, как обычно впереди девушки шла ее винтовка, не самый лучший выбор, но зато так безопаснее, кто знает, чем могут обернуться такие встречи и как ни странно на этот раз она не ошиблась. в комнате не было ее сестры, зато стоял молодой человек, что явно не вызывал доверия. Пусть он отодвинул от себя оружие и полностью продемонстрировал ей свое беззащитное положение, но он посмел прийти сюда вместо ее сестры, заведомо неизвестно что сделал с ней и как вообще узнал эту информацию, доступную только для троих. Даже брат и тот не знал об этом, так как Лорен не желала тратить его время и кормить не нужными надеждами о сестре.
- У Вик нет друзей вроде тебя, лучше сразу выкладывай какого черта ты тут забыл. - да уж, мисс Хэнлон никогда не славилась дружелюбием по отношению к незнакомцам. Пусть он и пытается показаться дружелюбным, но он посмел посягнуть на святое и ему везло, что Лори решила выяснить все, прежде, чем просто выстрелить.

[indent] Она знала свою сестру, прекрасно знала, что та никогда и никого не пустила бы на встречу вместо себя. Это было их время, только их и ничье больше. Все еще держа его на прицеле, снайпер добавила. - Поговорить? Ты щас серьезно? Ты лишил меня встречи с близким человеком, Билл - она специально сделала язвительный акцент на его имени, высказывая полное недоверие и даже легкую ненависть, что сейчас закипала внутри нее - От куда ты вообще узнал про это место? Моя сестра никогда бы не сказала тебе о встречи со мной. Лучше выкладывай где она и что с ней, пока я не закончила твое существование здесь и сейчас.

[indent] Кофе, как будто бы надавил на больное, ведь ранее девушка очень любила его, а сейчас, после длительного похода не могла себе позволить шик, кроме воды разумеется. Предложение было соблазнительным и подходя ближе, уже буквально упираясь винтовкой в его грудь, добавила. - Если я получу четкие ответы на все свои вопросы, то ты уйдешь от сюда целым, но, еще раз ты помешаешь моей встречи с сестрой и я даю тебе обещание, что найду тебя ценой своей жизни и если не убью, то явно попытаюсь это сделать. Злость внутри буквально закипала и смешивалась со страхом. Лорен не боялась за себя, она боялась за свою сестренку, так как не очень то привыкла верить людям на слово.

+2

4

Билл медленно опустил взгляд на ствол винтовки. Он стоял не шевелясь, улыбка сползла с его губ, а глаза загорелись азартным огнем. Огнем бойца только что вышедшего на ринг. Их диалог словно стал боем, победителем из которого выйдет не тот, кто нанесет больше ударов, а тот, кто ударит сильнее. И хоть ее реакция была вполне ожидаемой, Блейк почувствовал себя задетым. Потому что терпеть не мог, когда с ним так разговаривали. Только двум людям это было простительно, но Лорен точно не состояла в этом кратком списке. Как бы она ни была ему нужна.

- Опусти ствол. - Холодно произнес он. С одной стороны разум понимал, что стоит вести себя мягче, чтобы добиться ее доверия и, в идеале, расположения. Но он больше не хотел быть пай-мальчиком. Потому что был нужен Лорен даже больше, чем она ему, и Билл это прекрасно понимал. Осталось только сделать так, чтобы и она поняла это. - И никогда не угрожай. Если собираешься убить - сделай это молча. Если нет - избавь себя и собеседника от пустого трепа.

Когда спокойный голос заглох, Билл ощутил желание улыбнуться, но смог его сдержать. Вместо этого он слегка наклонил голову вбок и прищурился, внимательно рассматривая девушку. - Я думал, отличница военной академии должна знать такие азы. - Удар. Он знает про нее больше, чем она о нем. У него уже преимущество. Взглянув в глаза девушки, Билл медленно повернулся и стал наливать кофе в две термосные кружки. - Первое: вопросы здесь задаешь не ты, а я. Второе: ты можешь меня убить. Но я думаю, что ты слишком любишь свою сестру, чтобы не совершать этот глупый поступок. - Удар, удар. Он довольно улыбнулся, пользуясь тем, что девушка его не видит, и повернулся, после чего протянул кружку и решил закончить последний удар. - Кстати, я никакого приказа не давал. Но мои люди будут очень взволнованны, если я не вернусь. Мало ли что может случиться. Ты потеряла отца, Лорен. Хочешь потерять и сестру?

Он поднес к губам свою кружку, подул немного и сделал небольшой глоток. Молотый кофе, слишком горький, какой он раньше ни за что бы не стал пить, сейчас казался божественным напитком. За такие мелочи Билл и любил сотрудничество с Ластом. Впрочем, как и за информацию, которую можно было откопать в огромной базе данных. - Третье: с чего ты взяла, что у нее нет таких друзей? А вдруг мы с ней спим? - Ехидная улыбка вновь коснулась его губ, и он не смог сдержать порыв и подмигнул девушке, делая очередной глоток. - И, последнее: я не лишил тебя встречи с сестрой. Она будет сегодня. Время и место узнаешь после нашего разговора. - Удар. "Давай, попробуй теперь не быть паинькой. И не узнаешь ничего".

- Итак. Я хотел предложить тебе взаимовыгодное сотрудничество. От которого ты только приобретаешь, а не теряешь. - Он отложил кружку в сторону и достал из кармана пачку сигарет. - Куришь? - Честно говоря, его это мало интересовало, просто за сигаретой разговоры всегда идут легче. Выцепив пальцами одну, он зажал ее между губами и щелкнул зажигалкой. Оранжевое пламя с треском разожгло конец палочки смерти, вызвав небольшую порцию дыма, тут же взметнувшегося к потолку. Он замолчал на некоторое время, вновь всматриваясь в девушку, и ставя себя на ее место. Как бы он поступил, если бы ему пытались угрожать смертью дорогого человека? Смертью Крис? Смертью Хэйден? Ответа он сам не знал. Просто есть люди, которые могут позволить себе угрозы, зная, что в данный момент возмездие обойдет их стороной. Билл искренне верил, что он из таких.

Нет, он в любом случае не стал бы вредить Виктории. И дело даже не в том, что она подруга Хэйден. Просто девушка не заслужила какой-либо страшной участи. Напротив, в силу своих принципов и убеждений, Билл бы все равно вел себя так, чтобы ни одна тварь Ласта (коих там было достаточно) не причинила ей вред. Из сострадания ли, или просто для спасения его гнилой души хоть каким-то хорошим поступком? Он не знал. И, пожалуй, никто не мог точно знать, что ответить на это.
- Ну? - Ему показалось, что пауза затянулась. - Будем разговаривать или мне уйти?

+3

5

[indent] Девушка никогда не славилась сдержанностью или же терпением, первая она не нападала, но если задевать ее близких или родных, то она готова кидаться с головой в битву, пусть даже и без шансов. Никогда и никому она не позволит вставать между ней и близким для нее человеком - это уже абсолютно нормально, по крайней мере для нее. Сейчас ее сестра может быть в опасности, а может этот молодой человек просто решил поиграть на ее чувствах, как на струнах гитары. Только вот он очень плохо знает Лорен, шантажом или агрессией нельзя успокоить волка, можно лишь разозлить.

[indent] Улыбаясь, Хэнлон приближалась к нему и даже отложила в сторону винтовку. - А я думала, что парни в наше время стали умнее. Неужели ты думаешь, что собрав обо мне основные сведения, ты смог меня узнать? Нет, у тебя есть лишь факты с которыми я живу уже чертову кучу времени и если ты думаешь, что прошлое умеет ранить, то ты еще больший идиот, чем я думала. - быстро забирая у него кружку с кофе, мисс Хэнлон прикрыла глаза и насладилась чудным запахом. Она всегда любила кофе, это было что то вроде странной вкусовой привязанности и делая глоток, она вспоминала тот старый вкус. Снова обращая внимание на парня, она стала осматривать его и пыталась подавить ярость, что бы не убить его прям на месте и не подвести сестру. Нельзя так разговаривать с девушкой, никогда. Никому с рук это не сходило. Лори - хладнокровный волчонок, она умеет ждать. Не важно день это, месяц или год, она дождется и возьмет свое за все сказанные слова в ее сторону и сторону ее семьи.

[indent] Слова о том, что он мог спать с ее сестрой начинали смешить, пробуждая внутри агрессию. Она знала Вики и знала что та в первую очередь скажет ей о нем. Теперь же шаг был за девушкой, только вот оставалось подавить жуткую ненависть, что бы выдавить из себя хоть слово, вместо ударов. - Если бы ты спал с моей сестрой, то прекрасно бы знал, что твоими методами со мной договорится невозможно. Ты бы пришел сюда с ней. А раз нет, то значит ты будешь первым, от кого я избавлюсь, если не буду уверена, что с ней все в порядке. Все начинало успокаиваться, все даже начинало приобретать более менее положительную сторону, точнее как положительную, парень заткнулся, а Лори старалась его не убить.

[indent] И, последнее: я не лишил тебя встречи с сестрой. Она будет сегодня. Время и место узнаешь после нашего разговора - слова, слова что буквально подписали молодому человеку смертный приговор и вывели брюнетку из себя. Ошибка. Большая ошибка для того, кто пытается вести переговоры. Шантаж, семья и ограничения. Вся ненависть вскипала в девушке в огромной скоростью, если чайник закипает медленно, то в ней моментально. Какое то время она стояла к нему спиной и просто молчала, но в итоге маленькие ручки сжались в кулаки, а в глазах читалась ненависть, нет. Такое она успокоить в себе не сможет даже если что то зависит от Билла. - Будем разговаривать или мне уйти? Резко разворачиваясь, с глазами полными ненависти и презрения она смотрела на него. Резкий удар. Всего один, но настолько четкий. Всю свою ненависть она смогла вложить в него, хотя обычно никогда не нападала первая. - Не смей!- она буквально выкрикнула эти слова -  вставать между мной и моей семьей, а тем более пытаться меня шантажировать! - последующие же она произнесла довольно строго и хладнокровно. Внутри была буря эмоций, то ли от обиды, то ли от страха за сестру, может быть вообще от страха за свое положение, ведь кто знает как он реагирует на удар. Она не знала от чего. Знала одно - назад не повернуть, он сам виноват в том, что произошло.

+1

6

Глупо было ожидать от женщины проявления способностей к логическому мышлению. Очень глупо. Видимо, Биллу следовало меньше времени проводить с Хэйден, это сказывалось на его отношении к женщинам в целом. Он стал забывать, что есть дуры различных мастей; истерички; шалавы и прочие отбросы прекрасного пола. Но Лорен... Билл не мог понять, к какому типу относилась она. Возможно, была истеричкой. И ее неожиданный удар только подтвердил мысли Блейка.

Быть может, ему стоило лучше следить за словами. Быть может, ей лучше стоило контролировать эмоции. Но все случилось так, как случилось. Билл допускал такую возможность, но слишком расслабился, когда девушка взяла в руки кофе. Чувствуя ликование и ощущая себя победителем, он настолько загордился собой, что не заметил того, что могло ему помочь. Злость Лорен, которая вылилась в резкий, точный и ужасно болезненный удар. Блейк не успел поставить блок и кулак прилетел в его губу, отчего голова дернулась в сторону, а бокал с кофе выпал из руки, расплескивая от удара о пол недопитый напиток, капли которого забрызгали ноги обоих.

Ощутив жар в верхней части губы, Билл медленно вернул голову в исходное положение и прожег Хэнлон холодным взглядом. Быть может, он был не прав. Быть может, он заслужил это. Но он тоже не мог простить многие вещи. Язык осторожно протер разбитую губу, в то время как Блейк не мигая смотрел на мародершу. Вкус крови предал ему сил, зародил ярость, которая растеклась по всему телу, коснулась каждой мышцы, которые тут же становились напряженными. Пальцы сжались в кулак уже после того, как рука полетела навстречу лицу Лорен. Билл вложил всю свою боль, всю ярость и злость на нее в этот удар.

Он хотел как лучше. Потеряв сестру, он не мог не помочь этим двум установить надежный контакт. По крайней мере так он себе говорил. Но Лорен сама выбрала путь, по которому пошла ее встреча с Блейком. Не правильный путь. И наказание ударило ее. Затем, не давая возможности опомниться, ударило с другой стороны. Билл выплескивал ярость, нанося удары руками и ногами, то пробиваясь через ее блоки, то нет, ставил свои. Они кружились по комнате в танце ярости и ненависти друг к другу. Настолько крепкой, что невозможно было поверить, что родилась она несколькими минутами ранее.

А ведь Билл действительно хотел помочь. Где-то глубоко внутри. Быть может, он сам не верил своим мыслям, но где-то глубоко внутри в нем осталось что-то от прежнего Билла, который не только старался видеть в людях лучшее, но и сам считал себя неплохим человеком. И старался помогать другим. Наверное, это "что-то" все же смогло пробиться через толстую шкуру эгоизма, алчности и злости, которыми обросла душа Блейка.

Как бы там ни было, эта хорошая сторона мужчины сейчас отсиживалась в самом дальнем уголке сознания, уступив первенство той личности, что была взращена в Ласте. Блейк яростно наносил удары, рычал сквозь окровавленные зубы и, казалось, не замечал горящего болью лица, боков и рук. В какой-то момент он просто оттолкнул от себя Лорен и ударил ногой в живот, откидывая в сторону винтовки. Это и стало его ошибкой. Он видел, как покрытые кровью пальцы, легли на оружие, и бросился вперед. Следующий удар ноги отвел ствол винтовки от него, но было слишком поздно. Прогремел выстрел.

Пуля ударилась о железную балку и срикошетила. Инстинкты сработали быстрее, чем разум мужчины, и он не понял, что сделал. Сознание вернулось лишь тогда, когда звук стих, а пуля, застрявшая в термосе перестала быть угрозой. Тяжело дыша, Билл посмотрел вниз, на прижатую им к полу девушку.
- Успокоилась? - едва слышно прохрипел он, спеша подняться на ноги, и стараясь не закряхтеть от пронизывающей тело злости. Он не знал, почему накрыл ее собой, защищая от возможной опасности. Не знал, и не хотел знать. Но, где-то внутри него улыбнулся молодой Билл, не отчаянно надеющийся вернуться.

Сплюнув кровью, Блейк медленно дошел до стола и взял красными пальцами погибший предмет.
- И чем тебе мой термос не угодил?

+1

7

[indent] Возможно Лорен не с того начала общение, возможно зря она приподняла руку и ударила молодого человека, но когда дело касается ее семьи, то она перестает мыслить здраво. Если бы парень действительно хотел договориться, то пришел бы сюда не со своей крутостью, которая мало волнует Хэнлон, не тыкал бы фактами из жизни ей в лицо и не грозился сестрой. Он просто пришел бы сюда с Вики и они спокойно бы обо всем поговорили. Какими бы не были его "благие" намерения в будущем, в настоящем он вызывал лишь агрессию. Так что в принципе продолжение не было удивительным. Он так же ответил ей, сейчас такое время в которое не действовал принцип "Настоящий мужик не станет обижать девушку" - об этом давно уже никто не задумывался. Началось противостояние, Хэнлон чувствовала ответные удары, но последние не сколько лет ее жизни, начиная с академии проходили именно в таком духе, так что все было банальным и привычным. Хочешь стать хорошим бойцом? Учись им быть. Навыки Лори были слабее, да, но профессионализм все равно давал о себе знать. Как только девушка приземлилась на свою же винтовку, то чисто машинально, с помощью инстинкта самосохранения выстрелила в парня. В любом другом случае она бы просто не стала этого делать. Она не из тех, кто предпочитает нечестные методы. Но сейчас не время было думать о содеянном, скорее просто шоковое состояние временно выбило ее из колеи. Очнувшись, Лори заметила, что Билл спасал ее, может быть тоже машинально, а может быть она и правда нужна ему целой.

[indent] Приподнимаясь на ноги, девушка отряхнулась и постаралась прийти в себя. Теперь в сознании было две стороны и так, как Хэнлон слишком прямолинейная, то она собиралась сказать все в лоб. Выдыхая и разворачиваясь к молодому человеку, она начала. - Хорошо. с одной стороны ты пришел на встречу со мной без моей сестры автоматически заставляя меня думать, что у нее нет там своей воли. Стал тыкать в меня фактами из моей жизни показывая как ты умеешь добывать информацию, которую я даже не скрывала и смеешь угрожать мне моим же общением с ней. После, когда по моему мнению ты получаешь за дело, ты кидаешься в ответ с кулаками, я конечно понимаю мужик там и все такое, но браво, ты победил в схватке с хрупкой девушкой, как закончится битва обязательно сделаю тебе медальку. - Яд, яд , яд  - теперь пришло ее время плеваться фактами его промахов. Лори не умеет разговаривать спокойно и всё ее близкое окружение давно привыкло видеть ее именно такой. Делая шаг к нему на встречу и замирая прямо перед его лицом, оставляя не большое расстояние, она продолжает - Но есть одно но. Разворачиваясь и даже не убирая кровь с губ, Лори достает сигареты и замечает , что все они сломаны - Ты сломал мои сигареты, а они знаешь ли редкость. - абсолютно меняя тему разговора, произносит Хэнлон в наглую забирая из пачки парня одну и закуривая. - Почему ты меня спас? Не думаю, что жалкий шпион стоит возможной травмы, и это еще в лучшем случае.

[indent] Выдыхая дым, девушка надеялась, что все таки сможет получить ответы на свой вопрос. Ну и по крайней мере давала понять, что теперь она готова пойти на разговор. все же спасти тебе не думая жизнь способен не каждый, а тем более взамен подставив свою. Яйца у мужика точно есть, правда порой завернуты они не в ту сторону, в какую было бы приемлемо для Лорен.

Отредактировано Lauren Hanlon (01.04.17 21:40:20)

+1

8

Билл небрежно откинул термос в сторону и опустил взгляд, слушая девушку. Пытаясь спрятать улыбку, он понял, что слушать ее спокойно он не может. Изнутри рвалось дикое желание засмеяться, но Блейк смог ограничиться беглой улыбкой.
- Можешь забрать пачку, которая у меня в машине. Не открытая. - Мягко произнес он, глядя на девушку. Он не стал доказывать, что получил не за дело. Желая помочь, наткнулся на такую агрессию. Да, возможно, стоило говорить с ней более мягко и осторожно. В будущем он это учтет.

- Потому что, если бы ты умерла от случайной пули... кхм, скажем так... ты являешься сестрой девушки, которая является подругой моей девушки. Умрешь ты - расстроится Вик - расстроится Хэйден. А я не хочу, чтобы она расстраивалась. - Он задумчиво закусил губу. Довольно странное получилось объяснение. - Иначе я временно останусь без секса.

Достав одну сигарету, он молча закурил и всмотрелся в Хэнлон. Определенно, девочка была с сложным характером. Как раз настолько, чтобы заинтересовать его еще больше. Отчасти, он видел в ней близкого по духу человека. Вспыльчивая, боевая. И ни разу не подходит для того, чтобы быть шпионом. Идеально. На такую и не подумает никто. Молясь всем, кого знал, чтобы громкий выстрел не привлек внимание мертвецов, Билл подошел к двери и выглянул в коридор. После чего спокойно выдохнул и вернулся.

- Для хрупкой девушки ты дерешься очень хорошо, кстати говоря. - Задумчиво пробормотал он, в очередной раз скользя взглядом по лицу собеседницы. - В общем, твоя сестра в организации, некоторые члены которой далеко не самые белые и пушистые. И не все могут удержать член в штанах, прибегают к насилию. - Это было не совсем правдой. Да, случались иногда изнасилования, но стоило Биллу пару раз провести показательные пытки, как все утихло. - Но я могу ее защитить от таких ублюдков... Настолько, что даже думать в ее сторону никто не будет. И, кроме того... у меня есть планы, в случае успеха которых, я смогу сделать так, что вы с братом сможете свалить от "Воронов" и присоединиться к нам. И никто не станет вспоминать, что технически мы были врагами. И мародеры вас искать не будут.

Ему совсем не нравилось то, что он подвергает девушку опасности. Но Биллу были нужны глаза и уши в мародерах. И он действительно придумал как впоследствии вытащить оттуда Лорен с братом так, чтобы о них забыли. Конечно, все было сложно, но значительную легкость вносило то, что он спрятал в комнате незадолго до прихода девушки. Открыв ящик стола, он достал небольшого размера коробку, но не спешил отдавать ее мародерке.

- Здесь два айфона и спутниковые устройства для них. Инструкция есть. Дашь один своей сестре, скажешь что нашла или отжала у кого-нибудь. Сможете всегда быть на связи. В одном из них есть мой номер, так что нам даже не обязательно встречаться для того, чтобы ты рассказала что-то. Такой вариант тебя устроит? Единственное - ни Хэйден, ни Виктория не должны знать об этой встрече и о том, о чем мы договоримся.

Конечно, он был готов и к отказу. И уже решил, что сделает, если Лорен не захочет работать с ним. Но Биллу очень не хотелось, чтобы до этого дошло.

+1

9

[indent] Каждый раз мы испытываем какие-то эмоции по отношению к тем людям, с которыми ведем диалог, но вот что испытывала Лорен к Биллу было не понятно даже ей. С одной стороны ей жутко хотелось его убить, прямо сразу, сейчас и на месте, а вот с другой стороны она и правда видела в нем выгодное сотрудничество. Останавливало ее от всего то, что сестры нету рядом. При первой встрече она конечно могла бы просто с ней сбежать, но в воронах есть ублюдки, которых сама Лори не очень любит, да и к тому же их бы быстро нашли, если бы вообще вороны приняли к себе человека из другой организации. Паранойя и осторожность - их канек. А сбегать в никуда, еще опаснее, чем просто приходить к воронам. Оставалось надеяться, что у Билла предложения будут лучше, чем начало разговора.
- Отлично, считай , что сигарет у тебя больше нет. - отказаться от не большого бонуса, еще и за просто так? Э - нет, подобное было совсем не в духе Хэйнлон.
Объяснения оставляли желать лучшего, но все же Лори давно была убеждена, что мужики думают только яйцами и врят ли чем то другим. Он лишь подтверждал эти слова, но в слух говорить это она не собиралась. его личные отношения - его дело, ну а если из-за них попадает под защиту сестра, то и вполне прекрасно. Главное что бы при их ссоре она потом не пострадала, иначе вместо возможного помощника они обретут врага в лице брюнетки.

[indent] Было в парне что-то такое, что вызывало уважение даже после того, как он кинулся на нее в ответ. Сложно назвать это мужским поступком, но уж точно об этом судить не ей. Если они когда то будут в одном отряде, то скорее он первый, кто будет получать от нее подзатыльники. В какой-то альтернативной реальности они могли бы даже стать друзьями, но везде есть свое "но" и это "но" на много весомее, чем все возможные союзы. Не легкое время в которое нельзя доверять даже самому себе и это Хэнлон усвоила на ура встретив как то свою мать в обличии ходячего трупа.
- Ну знаешь, я сильная девочка и все такое. - усмехнувшись она добавила - ну а если серьезно, то спасибо военная подготовка и долгое время выживания в одиночестве. Это у вас все было прекрасно и вы ходили кучками, а я первое время со всем этим разбиралась сама. - закатив глаза, она снова сделала затяг и добавила - ах, ну да, зачем я тебе это рассказываю. Ты же мистер Гугл, знаешь все и про всех.

[indent] Вообще разговор перетекал в более позитивные нотки, то ли от того, что оба понимали с кем имеют дело, ну а может быть просто от того, что весь пыл и задор вырвался с первый раз. Стирая кровь с губы, Хэнлон уже докуривала сигарету и повезло ему, что он рассказал про насильников быстро перекрывая тему. Потому что при одной мысли, что к ее сестре притронуться насильно у Лори моментально кипятился чайник, а в глазах можно было разглядеть стальное желание убивать. Но он свел тему на нет, а злость брюнетки, точнее ее угасающие части давали о себе знать.
- Если к ней посмеет кто-то притронуться, то вспомни о том, что я видела твое лицо. Я даже разрешу тебе пофантазировать на тему того, что с ним будет в итоге. - это было лишь банальное предупреждение, но если ее сестренку кто-то заденет , то Билл будет первым кто попадет под удар. А они еще встретятся. В этом Лор не сомневалась. - Так что в твоих интересах хранить ее как хрусталь до тех пор, пока этим не смогу заняться я. - нагло? Очень, а кто говорил, что Хэнлон ведет адекватные переговоры?

[indent] Все шло к развязке разговора. Наконец то они вернулись к тому с чего и начинали его, вот только посмотрев на все это девушка медленно подошла к молодому человеку и осмотрела его игрушки. На лице моментально вырисовывалась ухмылка и разворачиваясь начала говорить уже Лори.
- Ну допустим я соглашусь, ведь семья и все такое, не мне тебе объяснять. Где гарантии того, что это не ловушка? Не проверка? Где гарантии того, что я вообще смогу дозвониться до сестры, когда она будет мне нужна? Как я узнаю, что ты не лгун и не подставное лицо Билл - она делала акцент на его имени специально, что бы либо задеть , либо позлить. Четко давала понять, что все это говорится про него одного. - Твоя милая мордашка , конечно способна заставить кого-то слепо верить, но я давно не принцесса и не живу сказками о верных принцах и радужных пони. Детство давно ушло, платье маловато стало. Скажем просто зад не влез.

+1

10

Блейк усмехнулся, вовсе не желая сдерживать эмоции. Девушка, наглая настолько, что, не случись апокалипсис, могла стать отличным адвокатом, если бы выбрала эту стезю, вызывала у него некую симпатию. Не как девушка, а как личность. Он чувствовал стержень внутри этого хрупкого на вид тела, о который могла сломаться ни одна жизнь. И усмехался, мысленно ругая злодейку-судьбу за то, что та вечно подсовывает на его путь таких людей. Хоть раз бы попался тот, кто не сопротивляется и покорно следует указаниям. Хотя, возможно, так Биллу бы быстро наскучило. Ему была нужна игра, накал страстей, вечный риск чтобы держаться на плаву. И тот отпор, который Хэнлон оказывала ему на протяжении всей встречи заставлял потихоньку начинать уважать ее и раззадоривал одновременно.

Но ее слова отчасти задели его. Усмешка превратилась в улыбку, сила которой медленно угасала. Билл задумчиво посмотрел в пол и спустя какое-то время все же ответил.
- Ходили кучками... Я бы предпочел быть один. - Очередная сигарета легла между губ и, после громкого щелчка, дым вырвался сквозь небольшую щель. - В кучках появлялись друзья. Те, кто спасал жизнь. И потом они умирали на наших глазах. От зомби или от... - он поднял взгляд на девушку и чуть прищурился, - мародеров... Неважно. Мы не для этого разговора тут встретились.

Поначалу он хотел оскорбиться ее тону, звучавшему неуместно после произошедшего, но прежде чем успел ответить, внезапно понял, что надавил слишком сильно. Как говорится, если хочешь понять человека - поставь себя на его место. Если бы Биллу сказали что его сестре грозит хоть малейшая опасность... Старый Блейк бы просто разозлился и начал переживать. Но теперь... Теперь он бы проложил дорогу из трупов, лишь бы спасти Крис от любой ужасной участи. Вот только надежды на то, что сестра еще жива, у Билла почти не осталось. Мысли о сестре были и его больной точкой. Лишь только подумал о ней, только представил, что чувствует Лорен, переживая за Викторию, как взгляд стал холодным и злым. Он словно ощутил ту ярость, которую испытывала девушка, а больное воображение уже вовсю рисовало картины расправы над любым, кто осмелится подойти достаточно близко.
- Если кто-то и прикоснется к твоей сестре, - Билл подошел к Лорен и неотрывно смотрел в глаза, - то только в том случае, если она сама захочет этого. Это я тебе обещаю. Я слово даю. Но не стоит мне угрожать, Хэнлон. Нам лучше дружить, а не ссориться. - В одно мгновение лицо преобразилось и его украсила улыбка, состоящая из двух рядок окровавленных зубов. - Согласна?

Он обошел ее, оказываясь за спиной и стал рыться в своем рюкзаке. Спустя пару секунд на свет вылезла пластиковая бутылка с водой, слегка помятая и вздувшаяся - досталось в потасовке - и каким-то чудом с целой крышкой. Отвинтив ее, Билл сделал несколько глотков, наслаждаясь еще немного сохранившей прохладу холодильника водой, и молча слушал краткую тираду недоверия, которую высказала Лорен. Едва она закончила, он с миролюбивым видом протянул открытую бутылку.

- Нет никаких гарантий. Кроме моего слова никаких. Но поверь мне не как незнакомцу, а как брату, который с самого начала этого дерьма не видел свою сестру. - Он нервно усмехнулся и почесал бровь большим пальцем руки, держащим сигарету. Голос вновь изменился, стал звучать тихо и хрипло, словно из последних сил вырываясь из гортани мужчины. - И я не знаю, жива она или нет. Ищу ее вечно... Но... Столько времени прошло и я... Я уже не верю, Лорен. - Блейк опустил взгляд в пол и бросил окурок под ноги. - Не верю, что моя младшая сестренка смогла выжить посреди этого дерьма. Мне снится как ее терзают зомби или убивают выжившие. И я... - вздохнув, он едва нашел силы посмотреть на нее, - я знаю что такое семья и переживание за семью. И, может это глупо, но я верю, что если помогу твоей семье, быть может, если моя Крис жива, кто-то поможет и ей. Я знаю, как ты переживаешь за сестру. И я сделаю все, чтобы защитить ее. Даже если ты сейчас меня пошлешь и откажешься сливать информацию, я все равно буду это делать. Я слово дал. Нет никаких гарантий. Но это не проверка и не подстава.

+1

Вы здесь » Nation Z » Z Nation » z - Помощь или шантаж ради собственных целей?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC